«Рускон» уничтожил «Союз»

26.10.2011 09:40

Баскетболисты «Рускона-Мордовии» в блестящем стиле завоевали путевку в четвертьфинал Кубка России, разгромив в присутствии верных поклонников своего ближайшего географического соседа – зареченский «Союз» – 83:68 (19:14, 23:17, 15:11, 26:26). В первых двух периодах блистали Роман Семернинов и Антон Агеев, в третьей четверти, имея солидный запас в счете, «кондитеры» отлично показали себя в защите. Ну а затем довести дело до логической победы труда уже не составляло.

Однако наставник «Р-М» Сергей Олейников даже после такого матча был весьма самокритичен: «Результатом игры я доволен – хорошо, что выиграли. Но, тем не менее, были такие ошибки, которые мы не должны были допускать с этим соперником. Были и ненужные потери, и много смазанных бросков, когда Заречный встал «зоной», несмотря на то что бросали свободно, без сопротивления. Недоволен я и тем, что много промазали штрафных. Чтобы занять первое место по итогам регулярного чемпионата, нам нужно играть лучше – практически совершенно. Нужно стремиться сводить брак к минимуму».

Между тем юношескую команду «Рускона» возглавил его бывший капитан Валерий Вертинский, сменив на этой должности Елену Лабутину. Займется Вертинский и формированием студенческой команды. ДЮБЛ начинает играть с 3 по 8 ноября в Саранске. Игры пройдут в ФОКе на Химмаше. В целом чемпионат включит в себя четыре тура (причем первый и последний пройдут в столице Мордовии). По студенческой лиге первые матчи намечены на 12 ноября. Место их проведения, правда, пока еще не определено, известны только соперники – это две самарские команды, два тольяттинских коллектива и студклуб из Оренбурга. Пожелаем же успехов начинающему тренеру и его подопечным!