В Мордовии состоялся Открытый республиканский турнир по дзюдо

24.10.2011 17:34

В Мордовии прошел Открытый республиканский турнир по дзюдо среди спортсменов 2000-2002 гг. рождения. Как сообщают в министерстве спорта, физической культуры и туризма РМ, соревнования проходили 21 и 22 октября в Саранске.

В турнире приняли участие 126 спортсменов. В весе 26 кг призерами стали воспитанники ГБУ ДОД "СДЮСШОР по дзюдо РМ" Егор Горин, Сергей Юдин, Абдуллах Магомедов, Владимир Смирнов. В весовой категории 30 кг первое место занял Даниил Кирдюшкин (СДЮСШОР по дзюдо РМ), серебряным призёром стал Дмитрий Школа из г. Энгельс,  третьими стали воспитанник СДЮСШОР № 4 Максим Сысуев и Виталий Матюшкин (СДЮСШОР по дзюдо РМ). В весе 34 кг первым стал пензенский дзюдоист Илья Вишняков, остальные призовые места заняли воспитанники школы дзюдо РМ Никита Михеев, Егор Комаров, Даниил Рубцов.

Весовая категория 38 кг принесла золото Вячеславу Власову (СДЮСШОР по дзюдо РМ), вторым стал Роман Петрунин из Починок. В весовой категории 42 кг равных не было Андрею Кокореву (СДЮСШОР №4), второе место занял Игорь Тимошкин из Торбеева, третьим - Артем Царев из Атюрьева. В весе 50 кг бронзу завоевал воспитанник СДЮСШОР №4 Сергей Красовский. Вадим Давыдов (СДЮСШОР №4) стал обладателем "серебра" в весе свыше 50 кг.

В общекомандном зачете первой стала команда ГБДУ ДОД "СДЮСШОР по дзюдо РМ", второе место заняли гости из Пензы, третьи – дзюдоисты из Энгельса.