В Мордовии состоялся финал Открытого чемпионата республики по картингу (фото)

24.10.2011 13:22

В столице Мордовии завершились соревнования Открытого чемпионата республики по картингу. Как сообщили корреспонденту РИА "Инфо-РМ" в Ассоциации автомобильного спорта РМ, финал турнира состоялся 22 октября на центральной площади города.

В турнире приняли участие около 50 спортсменов. Помимо представителей Мордовии, это были гонщики из Пензы и Заречного.

По итогам заездов лучшими в классе "Пионер" стали два представителя Мордовии  -Данила Лушников и Сергей Савинов. "Бронзу" завоевал Михаил Кривцов из Пензы.

В классе "Национальный 1" все призовые места заняли представители Пензы. Отметим, что в данном классе заезда первое место заняла единственная девушка, принимающая участие в соревнованиях, - Инна Трофимова.

В классе " КF2" равных не было саранским гонщикам: Максим Лушников – 1 место, Алексей Ошинов – 2 место, Дмитрий Марусин стал третьим.

"Золото" и "серебро" в классе "Кадет" достались Даниле Лушникову и Сергею Савинову соответственно. саранский гонщик Даниил Савельев занял второе место в классе "Национальный 2 - стандарт". В классе "Open" вторым стал Максим Лушников, Дмитрий Марусин замкнул тройку призеров.

В командном зачете первое место заняла команда РОО "Ассоциация автомобильного спорта РМ" (тренер Максим Лушников), вторыми стали подопечные Владимира Куприянова (РОО "ААСРМ"), "бронзу" завоевала пензенская команда "ДДЮТ" (тренеры  Александр Анискин и Олег Хмелевский).