Три награды из Бишкека

19.10.2011 08:14

Два «золота» и одно «серебро» – таков итог выступления мордовских борцов на IX чемпионате мира, который на днях состоялся в столице Киргизии Бишкеке. Соревнования собрали представителей 40 стран мира. Победители и призеры турнира увеличили свои шансы на попадание в сборную России для участия во Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани.

Денис МУРТАЗИН стал чемпионом мира в вольном стиле в весовой категории 68 кг. В финале воспитанник мордовской школы борьбы оставил не у дел Ульмаса Сойфиева из Узбекистана. В классическом стиле в весе 82 кг не нашлось равных Евгению СТРОГАНОВУ, который в решающей схватке одолел киргиза Тамерлана Таирова. Еще один представитель Мордовии Роман ЮСУПОВ добавил в свою коллекцию серебряную награду. В финале весовой категории до 100 кг он, увы, уступил Махамаду Мирову из Таджикистана.