«Рускон» приблизил домашнюю премьеру

19.10.2011 08:34

Ответный матч 1/8 финала кубка страны между «Русконом-Мордовией» и зареченским «Союзом» перенесен и состоится не 5 ноября, как было запланировано изначально, а уже в ближайшую пятницу – 21 октября. Начало привычное – 18.00. Об этом сообщает официальный сайт саранского клуба. Между тем первая встреча завершилась победой «кондитеров» со счетом 75:64, и теперь у подопечных Сергея Олейникова отличные шансы пройти в четвертьфинал. Но вот, правда, сам тренер остался доволен не всем.

«По первым трем четвертям у меня нет никаких претензий к команде, объяснил после гостевого поединка Сергей Николаевич. – Да, конечно, где-то были ошибки в нападении, не реализовали несколько быстрых атак, когда убегали в отрыв после перехватов, но в защите отыграли очень хорошо. Это была именно та игра, которую я хочу видеть. Пропустить за три четверти 42 очка – достойный показатель. К сожалению, четвертой десятиминуткой мы смазали общую картину. Увлеклись индивидуальной игрой, перестали играть командно и в итоге провалились. При 24 очках преимущества наши игроки потеряли концентрацию, позволили хозяевам играть более свободно. Когда счет сократился, соперник почувствовал, что может нас догнать, попытался перехватить инициативу, заиграл более агрессивно. Такого, безусловно, быть не должно».

Напомним, что победителя пары «Рускон-Мордовия» – «Союз» ждет встреча с победителем пары «Красные Крылья» – БК «Рязань». Первая встреча, как и ожидалось, осталась за самарцами – 88:57 (19:13, 25:14, 23:14, 21:16). Первые матчи четвертьфиналов состоятся 28 и 29 ноября, ответные – 8 или 9 января. Поддержим «Рускон»!