Два представителя Мордовии стали чемпионами мира по борьбе на поясах

17.10.2011 16:15

Борцы из Мордовии завоевали две золотых и одну серебряную медали на IX чемпионате мира по борьбе на поясах. Как сообщили корреспонденту РИА "Инфо-РМ"  в школе борьбы имени А. Мишина, соревнования проходили в Бишкеке, в турнире приняли участие спортсмены из 40 стран мира.

Денис Муртазин стал чемпионом мира в вольном стиле в весовой категории 68 кг, обыграв в финале борца из Узбекистана Ульмаса Сойфиева. В классическом стиле в весе 82 кг равных не было Евгению Строганову. В финале он одолел Тамерлана Таирова из Кыргызстана.

Еще один представитель Мордовии Роман Юсупов не смог победить в итоговом поединке борцов весом до 100 кг таджика Махамада Мирова, наш спортсмен стал в итоге вторым.

Отметим, что у победителей и призеров IX Чемпионата мира по борьбе на поясах увеличивается шанс представить сборную команду России на Всемирной Универсиаде-2013, которую примет Казань.