Ольга Каниськина (Мордовия) вошла в десятку лучших спортсменок года Европы

05.10.2011 10:08

Новости в Саранске

По итогам голосования, проводившегося Европейской легкоатлетической ассоциацией, она заняла 9-е место в топ-10. Еще одна представительница региона-13 и воспитанница Виктора Чегина Вера Соколова оказалась на 11-м месте.

Отметим, что в этом году пальма первенства в этом европейском рейтинге принадлежит россиянке  - бегунье Марии Савиновой, которая получила наибольшее количество голосов. В этом году 26-летняя она победила в девяти из десяти стартов, в которых приняла участие, в том числе и на чемпионате мира в Тэгу. В Корее россиянка завоевала золото на дистанции 800 м, в финале показав блестящий результат - 1:55.87. Савинова более секунды сбросила с личного рекорда. Так быстро европейки последние 9 лет не бегали.

Следующие три места также за нашими соотечественницами. На второй позиции – чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова, на третьей - чемпионка мира в прыжках в высоту Анна Чичерова, на четвертой - Чемпионка мира в семиборье Татьяна Чернова.