Представитель Мордовии выступил на соревнованиях водителей почты

01.09.2011 12:33

14 водителей почтовых автомобилей из всех филиалов ПФО приняли участие в окружном этапе Всероссийского конкурса «Лучший водитель 2011 года», состоявшемся недавно в Уфе. Мордовию представлял водитель автобазы УФПС РМ – филиала ФГУП «Почта России» Василий Кряжев.

Финал окружного этапа конкурса в Уфе проходил в два этапа. Участники прошли теоретическое тестирование и выполнили задание по скоростному маневрированию. Василий Кряжев вошел в шестерку лучших по результатам практической части состязаний. На почтовом УАЗике он практически без ошибок прошел фигуры автодрома и при этом показал хорошее время.

На автобазе УФПС по РМ Василий Кряжев работает около трех лет. Он - водитель дежурной машины, которая круглые сутки должна быть готова к выезду по любому срочному заданию. Одна из самых важных обязанностей Кряжева – своевременная доставка на автобазу своих коллег, которые затем повезут почту в районы республики. От четкой и слаженной работы водителя «дежурки» зависит, будут ли доставлены письма, посылки или газеты вовремя.

«Известия Мордовии»