Ольга Каниськина и Анися Кирдяпкина завоевали "золото" и "бронзу" ЧМ по легкой атлетике

31.08.2011 08:00

Мордовские спортсменки Ольга Каниськина и Анися Кирдяпкина завоевали медали Чемпионата мира по легкой атлетике. Ольга Каниськина показала лучший результат в спортивной ходьбе на 20 километров, став единственной в истории трехкратной чемпионкой мира по этому виду спорта. Анися Кирдяпкина на той же дистанции замкнула тройку лидеров.

Как сообщают в Федерации легкой атлетики РФ, обе спортсменки шли в лидирующей группе. Лишь на последнем круге Кирдяпкина уступила бронзовой медалистке Берлина китаянке Лю Хон.

В итоге Ольга Каниськина пришла к финишу с результатом 1:29.42. Китайская спортсменка Лю Хон уступила ей на 18 секунд. Анися Кирдяпкина показала время 1:30.13.