Проект Мордовского университета получит финансовую поддержку программы непрерывного образования Евросоюза им. Жана Моне

24.08.2011 15:01

Проект "Болонский процесс: осознание, заинтересованность, потребность, действие", разработанный экономическим факультетом МГУ им. Н. П. Огарева, успешно прошел конкурсный отбор получит финансирование в рамках Программы непрерывного образования Евросоюза им. Жана Моне, сообщают в вузе.

Координатором проекта является заведующий кафедрой "Управления качеством", доктор экономических наук профессор Татьяна Салимова.

В этом высшие учебные заведения мира подали 617 заявок на участие в этом конкурсе. В настоящее время программа Жана Моне охватывает 62 страны. Более 740 университетов включают разработанные в ее рамках курсы в свои учебные планы. В программе ежегодно участвует около 1500 преподавателей, лекции которых посещают около 250 тыс. студентов.

Цель программы - поддержка академических институтов и расширение знаний о европейском интеграционном процессе и Европейском союзе как на международном, так и на национальном уровне. Программа предполагает активное участие общественности и международное сотрудничество.

РИА «Инфо-РМ»