В Мордовии прошли первые этапы Кубка республики по велоспорту-ВМХ

25.05.2009 14:59

В столице Мордовии в минувшие выходные состоялись I-II этапы Кубка республики по велоспорту-ВМХ. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщили в специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва по велоспорту-ВМХ.

В соревнованиях приняли участие 130 человек из СДЮСШОР, Школы высшего спортивного мастерства, СДЮСШОР имени Петра Болотникова и Рузаевской ДЮСШ. Велогонщики выступили в 12 возрастных группах.

В субботу в группе «Элита» среди мужчин и юношей первенствовал мастер спорта международного класса Дмитрий Родионов. Второе место завоевал мастер спорта Сергей Демкин. Оба спортсмена — представители ШВСМ. Третье место занял кандидат в мастера спорта Илья Нуянзин (СДЮСШОР). Среди девушек первое место заняла КМС Наталья Суворова, второе — Анна Вишнякова, третье — Анастасия Усова. Все — воспитанницы СДЮСШОР.

В воскресенье у мужчин первым пересек финиш Сергей Демкин. Серебряным призером стал КМС Антон Колмыков (СДЮСШОР). «Бронзу» завоевал МС Максим Старовойтов (СДЮСШОР). У девушек первенствовала КМС Ксения Жинкова (ШВСМ). Второе место заняла Наталья Суворова, третье — КМС Анастасия Ащепкова.

Победителями в возрастных группах стали Александр Мораев (15—16 лет, СДЮСШОР), Артем Юрченков (14 лет, ШВСМ), Евгений Никушенков (13 лет, СДЮСШОР), Александр Аверьянов и Алексей Дмитрищенко (12 лет), Влад Зотов (11 лет), Влад Кузнецов и Умар Ибрагимов (9 лет). У девочек первенствовали Александра Терешкина и Светлана Адмакина (11—12 лет), Варвара Овчинникова (9—10 лет).