Представители Мордовии завоевали четыре "золота" Чемпионата России по легкой атлетике

25.07.2011 10:27

Легкоатлеты из Мордовии стали обладателями четырех золотых медалей на Чемпионате России. Турнир завершился накануне в Чебоксарах.

Как сообщают в Федерации легкой атлетики России, в беговых дисциплинах победу на дистанции 800 м одержал олимпийский чемпион в этом виде программы, представитель ШВСМ Мордовии Юрий Борзаковский. Елизавета Гречишникова завоевала "золото" в забеге на 5 000 м.

В соревнованиях метателей первенствовал дискобол из Мордовии Богдан Пищальников. Его сестра Дарья стала чемпионкой в аналогичном виде у женщин.

Также в активе наших метателей две серебряные медали. Сергей Литвинов стал вторым в метании молота, а Анна Авдеева – в толкании ядра.

По итогам Чемпионата России сформирован окончательный состав национальной сборной, который выступит на Чемпионате мира в Тэгу. Мордовию представят бегуны, метатели и скороходы.

Команда по спортивной ходьбе будет полностью состоять из воспитанников Центра олимпийской подготовки Виктора Чегина. На дистанцию 20 км у женщин выйдут Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина, Вера Соколова, Татьяна Минеева. За медали в аналогичном мужском заходе поборются Валерий Борчин, Станислав Емельянов, Сергей Морозов, Владимир Канайкин. В заходе 50 км от Мордовии заявлены Сергей Кирдяпкин,
Денис Нижегородов, Игорь Ерохин, Сергей Бакулин.

В беговых дисциплинах выступят два наших спортсмена. Юрий Борзаковский выйдет на дистанцию 800 м, Елизавета Гречишникова поборется за высокие результаты в забеге на 5000 м.

В соревнованиях метателей примут участие дискоболы Дарья и Богдан Пищальниковы, метатель молота Сергей Литвинов и толкательница ядра Анна Авдеева.