На Куйбышевской железной дороге за полгода зарегистрировано 37 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта

22.07.2011 09:49

За шесть месяцев текущего года на Куйбышевской магистрали было зарегистрировано 37 актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе КбшЖД. Среди них отмечены случаи с признаками террористического характера, в том числе три сообщения об угрозах совершения террористических актов.

Также зарегистрировано 2 случая наложения посторонних предметов на рельсы, 9 случаев разукомплектования средств сигнализации, централизации и блокировки, 16 - битья стекол в пассажирских поездах и 7 инцидентов на пересечениях автомобильных и железных дорог.

В этот же период охранным организациям передано под охрану 383 объекта железной дороги, порядка 70 тыс. поездов (698 тыс. вагонов).

Также организована работа 20 совместных специализированных групп, в состав которых входят сотрудники транспортной полиции и работники ведомственной охраны. За полгода они предотвратили 356 хищений на сумму около 840 тыс. рублей и задержали 446 человек. Все хищения раскрыты.

За хождение по железнодорожным путям в неположенном месте и в парках станций задержано более 33,8 тысяч человек.

РИА «Инфо-РМ»