Теннис

20.07.2011 09:31

Завершился 8-й открытый чемпионат Мордовии по теннису среди любителей на призы Главы Республики Мордовия. В турнире приняли участие 70 теннисистов из 14 регионов России. На саранские корты вышли представители теннисных клубов Нижнего Новгорода, Москвы, Балашихи, Пензы. Самой многочисленной стала делегация из Саратова (18 спортсменов).

В субботу и воскресенье были определены лучшие игроки в одиночном и парном разрядах. Кубок в парном разряде «100 минус» завоевала пара Николай Калиниченко (Саранск)/Эдгар Арутюнян (Чебоксары). Арутюнян увез в Чувашию сразу две награды, победив еще и в «одиночке». Кубки в категории «100 плюс» достались мордовской паре Александр Ведясов/Юнир Биктяков. В одиночном разряде «50 плюс» лучшим стал представитель Нижнего Новгорода Андрей Безаев.