Представители Мордовии – триумфаторы Первенства России по велоспорту-ВМХ

18.07.2011 17:16

Спортсмены из Мордовии стали обладателями 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовой медалей на Первенстве России по велоспорту-ВМХ. Турнир в минувшие выходные завершился в Рузаевке, сообщают в Министерстве спорта, физической культуры и туризма РМ.

В состязаниях участвовали юноши и девушки 1995-1996 гг. рождения из 8 регионов России. Гонки проходили в формате "Классик" и "Эстафета".

"Золото" в категории " Классик" завоевал Александр Соловьев из Саранска, серебряную медаль выиграл рузаевец Артем Бояров. Бронзовая награда досталась москвичу Александру Катышеву. В аналогичной дисциплине у девушек весь пьедестал почета заняли мордовские велосипедистки – победила Наталья Суворова из Саранска, Елизавета Лысенко и Анастасия Усова из Рузаевки стали второй и третьей соответственно.

Эстафетная команда из Рузаевки в составе Артема Боярова, Станислава Приказчикова, Александра Соловьева и Анастасии Усовой стала чемпионом турнира. Серебряную награду в этой гонке выиграла сборная Саранска-Пензы, за которую выступали Артем Юрченков, Дмитрий Униговский, Николай Федоткин и Яна Аракчеева. Представители Москвы Кирилл Поволоцкий, Антон Илларионов, Николай Гладков, Ярослава Бондаренко замкнули тройку призеров.