Определились победители любительского турнира по теннису на призы Главы Мордовии

18.07.2011 16:14

Накануне завершился VIII Открытый чемпионат Мордовии по теннису среди любителей на Призы Главы РМ. Как сообщила РИА "Инфо-РМ" пресс-секретарь региональной федерации Лариса Саулина, в субботу и воскресенье определились лучшие игроки в одиночном и парном разрядах.

Напомним, всего в турнире участвовали 70 теннисистов из 14 регионов России. На мордовские корты вышли представители теннисных клубов Москвы, Нижнего Новгорода, Балашихи, Пензы, Тольятти, Саратова, Чебоксар.

Кубок в парном разряде "100-"  завоевал председатель Федерации тенниса Мордовии Николай Калиниченко вместе с партнером из Чебоксар Эдгаром Арутюняном. Кроме того, гость из Чувашии завоевал 1 место в одиночном разряде в возрастной категории свыше 35 лет.  Состязания пар в категории "100+" выиграла команда хозяев в составе  Александра Видясова и Юнира Биктякова. В одиночных соревнованиях спортсменов старше 50 лет победу одержал представитель Нижнего Новгорода Андрей Безаев.