В Большеберезниковском районе Мордовии прошел шахматный турнир поколений

18.07.2011 14:31

15 июля в Большеберезниковской школе №1 прошел открытый командный турнир поколений по шахматам, приуроченный ко Дню шахмат. В турнире приняли участие 5 команд разных возрастов. Чемпионом стала команда МГУ им. Огарева, усиленная мастером ФИДЕ Евгением Гайдуком. Второе место заняла команда ветеранов, в которую был включен ученик 12-й гимназии Григорий Имаров. Замкнула тройку призеров СОШ №1 из Б.Березников во главе с директором школы и организатором турнира Игорем Кулагиным. В турнире приняла участие практически вся семья Кулагиных: отец, сын и дочь.

В личном зачете на первой доске А.Ф. Авдонин, Е.А. Гайдук и И.А. Кулагин набрали по 4 очка и поделили 1-3 места. На второй доске лучшим стал А.В. Шубин, на втором месте К.И. Кулагин, на третьем – А.Б. Басалаев. На третьей доске победил А.В.Панов, 2-3 места поделили С.И. Козлов и Данил Манин. На четвертой доске первенствовал А.Е. Каледин. Гриша Имаров стал вторым, 3-4 места поделили Таня Белова и Карина Кулагина.

Через месяц планируется проведение турнира «Здравствуй школа», в котором смогут принять участие все желающие.