В Рузаевке завершилось первенство России по велоспорту ВМХ

18.07.2011 11:27

14-16 июля в Рузаевке состоялось Первенство России по велоспорту ВМХ среди старших юношей и девушек 1995-1996 года рождения. Гонка проходила в формате «Классик» и «Эстафета».

Результаты оказались буквально грандиозными для Школы олимпийского резерва Мордовии. Несмотря на жесткую конкуренцию, ведь приехали сильнейшие гонщики более чем из восьми регионов, наши райдеры оказались самыми выносливыми и быстрыми, а результатом оказался почти полностью завоеванный пьедестал.

В гонке «Классик» среди юношей победил Александр Соловьев Александр из Саранска, вторым финишировал Артем Бояров из Рузаевки. Среди девушек весь пьедестал почета оказался за хозяевами. Лучший результат показала Наталья Суворова из Саранска, второе и третье место заняли рузаевские велогощицы Елизавета Лысенко и Анастасия Усова. В «Эстафете» 1 место заняла команда Рузаевки, на втором месте команда Саранска и Пензы, на третьем - Москвы.