Ходоки из Мордовии вновь на высоте!

18.07.2011 11:44

Мордовские легкоатлеты завоевали две золотых и одну бронзовую медали чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи, который проходил с 14 по 17 июля в Остраве (Чехия). Лучшие результаты показали воспитанники Виктора Чегина. В спортивной ходьбе на 20 км у мужчин победителем континентального первенства стал Петр Богатырев, третье место занял Денис Стрелков. У девушек на аналогичной дистанции победу отпраздновала Татьяна Минеева.

Свой успех Татьяна Минеева прокомментировала в интервью пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики: «Я шла и боялась, ведь у меня было два предупреждения. На последнем километре я шла очень медленно, так как опасалась, что меня снимут. Жаркая погода на мой результат не повлияла. Я привыкла и к более высоким температурам».

Сборная России одержала убедительную победу в общем зачете турнира. На счету россиян 21 медаль, 10 из которых –  высшей пробы. Также в активе россиян шесть вторых и пять третьих мест.