В Саранске жители дома по улице Пролетарской жалуются на неблагоустроенный двор

13.07.2011 16:57

В столице Мордовии жители одного из домов по улице Пролетарской жалуются на плохое состояние дворовой территории. Ранее здесь была обустроенная площадка для отдыха, однако в настоящее время двор пришел в упадок.

Во дворе практически отсутствует асфальт, и даже в сухую жаркую погоду здесь грязно. Пешеходные дорожки отсутствуют, старые детские качели нельзя использовать по назначению, декоративный забор наполовину сгнил. Кроме того, жители недовольны тем, что их двор используется автомобилистами в качестве парковки, многие водители ездят через придомовую территорию, минуя перекресток.

В Администрации городского округа Саранск рассказали, что в рамках программы по благоустройству дворов ведутся работы более чем на 150 объектах. Также власти планомерно работают над организацией достаточного количества парковочных зон. Жители двора по улице Пролетарской надеются, что в скором времени их проблема будет решена, придомовая территория вновь обретет эстетичный вид и будет пригодна для отдыха взрослых и детей.

РИА «Инфо-РМ»