В Саранске оценили готовность органов власти и МЧС к ликвидации ЧС

13.07.2011 13:10

В столице Мордовии прошли масштабные противоаварийные учения по отработке взаимодействия субъектов электроэнергетики, органов власти и МЧС при ликвидации аварии в энергосистеме Республики Мордовия в условиях высоких температур наружного воздуха.

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, в рамках мероприятия была проведена проверка выполнения регламентов обмена информацией между участниками учений, практические навыки и слаженность действий муниципальных коммунальных служб в условиях аварийного отключения электроэнергии и нарушения работы систем жизнеобеспечения города Саранска.

В мероприятии приняли участие специалисты Главного управления МЧС по Республике Мордовия. Всего было задействовано 8 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники.

По сценарию, на одном из объектов в условиях аномально высокой температуры наружного воздуха (+40 градусов) возникает пожар. По прибытии пожарных расчетов происходит возгорание масла на выключателе МВ-220 2В. На тушение был подан ствол ГПС 600. Еще один автомобиль был установлен на пожарный гидрант для защиты и тушения самой подстанции.

Готовность муниципальных организаций, МЧС России по Республике Мордовия и органов исполнительной власти к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций оценена на высоком уровне.

 
 
 

РИА «Инфо-РМ»