Футболисты «Мордовии» вновь обыграли «КамАЗ»

12.07.2011 20:27

Вчера в Набережных Челнах состоялся заключительный матч первого круга первенства России по футболу между командами первого дивизиона местным «КамАЗом» и «Мордовией». Главный футбольный клуб региона-13 вновь порадовал многочисленных болельщиков, следивших за ходом матча по прямой трансляции канала «Россия-2».

Подопечные Федора Щербаченко одержали победу со счетом 2:1. Примечательно, что 4 июля в матче 1/32 финала Кубка России между этими же командами, победа так же осталась за «Мордовией» - 2:1.

В первом тайме команды не спешили атаковать, в основном уделяя главное внимание обороне, так и не создав каких-либо голевых моментов. Ход игры изменился на 47-й минуте, когда Алексей Мулдаров после навеса со штрафного Кирилла Панченко ударом головой открыл счет. Через несколько минут отличный шанс удвоить счет упустил Максим Рогов - команду хозяев выручил вратарь. А от гола после удара Асеведо «КамАЗ» спасла только перекладина. Вплоть до 70-й минуты «Мордовия» полностью контролировала ход игры, но в одной из атак хозяев судья решил назначить пенальти в ворота гостей. Игорь Коронов был точен - 1:1. Не успели зрители порадоваться, как Кирилл Панченко ударом с линии штрафной снова вывел клуб из Саранска вперед - 2:1. До конца игры оставалось 20 минут, но все попытки хозяев сравнять счет оказались безрезультатными - наша команда второй раз подряд победила в Набережных Челнах.

«Мордовия» приблизилась к лидерам первенства «Нижнему Новгороду» и «Алании», сократив отставание до одного очка.

17 июля в матче 1/16 финала Кубка России по футболу ФК «Мордовия» на своем поле сыграет с соперником Премьер-лиги - московским «Динамо». Как сообщили на стадионе «Старт», уже проданы билеты на западную трибуну. Обладатели абонементов смогут посетить матч бесплатно.