"Мордовия" потерпела крупное поражение от лидера ФНЛ

27.06.2011 10:34

Футбольный клуб "Мордовия" проиграл выездной матч с командой "Алания" из Владикавказа. Лидер первого дивизиона обыграл саранский коллектив со счетом 4:0.

Стартовый состав "Мордовии" был значительно ослаблен из-за дисквалификации ряда ведущих игроков. В матче не участвовали защитник Александр Симчевич, полузащитник Герсон Асеведо, нападающие Руслан Мухаметшин и Дмитрий Рыжов. Кроме того, из-за травм не вышли на поле полузащитники Юрий Кулешов, Дмитрий Смирнов и нападающий Анатолий Герк.

Несмотря на имеющиеся проблемы, "Мордовия" все же стремилась оказать достойное сопротивление и пыталась создавать опасные моменты, однако результата это не принесло. Первый гол хозяева забили на 8-й минуте, отличился Марат Бикмаев. Упорное сопротивление гостей не позволило владикавказцам увеличить преимущество в течение первого тайма.

Во второй половине встречи ивуарский легионер "Алании" Дакоста смог удвоить счет, забив гол на 48-й минуте. Спустя 4 минуты пенальти, назначенный за фол в штрафной площади Георгия Микадзе, реализовал Марат Бикмаев. Окончательный счет установился после точного удара Роланда Гиголаева на 82-й минуте матча.