В Мордовии открыт Ледовый дворец и гимнастический центр

31.03.2009 13:06

29 марта Мордовию посетили полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота и замминистра спорта России Павел Новиков. Вместе с Главой РМ гости приняли участие в открытии новых спортивных площадок республики.

Также регион-13 посетили олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе, ныне являющийся председателем комитета Госдумы России по физической культуре и спорту, а также легендарные баскетболисты Сергей Белов и Сергей Панов.

Визит гостей начался с открытия Ледового дворца в Рузаевке. Кроме этой площадки, в наступившем году в городе железнодорожников начнется строительство бассейна, появится два футбольных поля, одно из которых, оснащенное искусственным покрытием и подогревом, откроется уже в июне. «В последнее время Мордовия все больше и больше становится центром притяжения спортсменов», - признался Григорий Рапота. В честь открытия Ледового дворца рузаевские хоккеисты получили от гостей комплект хоккейной формы. Такой же подарок, но уже для гимнастов, делегация преподнесла после того, как была перерезана красная ленточка в саранской детско-юношеской школе олимпийского резерва имени Леонида Аркаева. «Этот центр – один из лучших в России, - отметил Григорий Рапота. - Уже сейчас в нем занимаются около тысячи мальчиков и девочек, многие из которых подают серьезные надежды».

РИА «Саранск»