Коротко о многом

20.05.2009 11:50

Футбол

КУБОК РОССИИ: И СНОВА ВЫЕЗД…

В офисе Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) состоялась жеребьевка по определению хозяев полей в матчах 1/128 финала Кубка России — 2009/2010.
«Мордовия», обыграв на выезде ульяновскую «Волгу» (3:2, в доп. время), вышла по турнирной сетке на ФК «Сокол-Саратов», который также на выезде оказался сильнее тольяттинской «Лады» (1:1, пен. 3:2). Согласно регламенту соревнований, хозяина поля во встрече двух победителей гостевых поединков должен был определять жребий. Увы, на сей раз он оказался не в нашу пользу.
Игра состоится 7 июня в Саратове. В случае успеха на стадии 1/64 финала «Мордовия» (в данном случае уже совершенно точно — ДОМА) встретится с победителем пары «Химик» (Дзержинск) — «СОЮЗ-Газпром» (Ижевск).

Мотокросс

Юный мотогонщик из Саранска Никита МАСЛОВ принял участие в I этапе личного первенства и чемпионата России по мотокроссу. Соревнования состоялись в минувшие выходные в поселке Асташково Тверской области.
Никита Маслов выступал в классе с объемом двигателя 85 куб. см. Из 42-х участников представитель Мордовии завоевал 8-е место. Однако стоит учитывать тот факт, что наш гонщик всего лишь несколько месяцев выступает в данном классе. Чуть ранее (9 мая) Никита Маслов стал бронзовым призером соревнований, которые состоялись в Пензе. В предстоящие выходные юный мотоас выступит в Кстове и Арзамасе.

Фигурное катание

С 14 по 17 мая в Саранске состоялись первые открытые Всероссийские соревнования, которые планируется сделать традиционными. Одним из организаторов турнира выступила Федерация фигурного катания РМ. Соревнования собрали 118 участников из 10 городов России. Из Саранска в соревнованиях приняли участие 20 спортсменов, 10 из которых заняли призовые места. Участники высоко оценили уровень проведения соревнований.
ПОБЕДИТЕЛИ.
«Юный фигурист». Девочки.
Алиса Крайнюкова (Ростов-на-Дону). «Юный фигурист». Мальчики. Сергей Книгин (Саранск). III юношеский разряд. Девушки. Алина Ляхова (Ростов-на-Дону). III юношеский разряд. Юноши. Владислав Антонышев (Рязань).
II юношеский разряд. Девушки. Полина Платкова (Саранск). II юношеский разряд. Юноши. Сергей Зуденков (Мытищи). I юношеский разряд. Девушки. Анастасия Пуляева (Мытищи). I юношеский разряд. Юноши. Клим Шабаев (Рязань). II спортивный разряд. Девушки. Алиса Черникова (Ростов-на-Дону). II спортивный разряд. Юноши. Алексей Пуховников (Ростов-на-Дону). I спортивный разряд. Девушки. Мария Шарова (Саранск). I спортивный разряд. Юноши. Иван Бальченко (Ростов-на-Дону). Кандидаты в мастера спорта. Девушки. Дарья Кудрявцева (Мытищи).

Настольный теннис

15 и 16 мая в рабочем поселке Мокшан Пензенской области состоялся 31-й традиционный Всероссийский турнир по настольному теннису, посвященный Великой Победе. В соревнованиях выступали 20 команд юношей и 19 команд девушек.
Мордовию представляли юные мастера ракетки ДЮСШ № 1. В младшей возрастной группе первое место завоевала воспитанница Светланы Лавровой Анастасия Орлова (школа № 11).
 В старшей возрастной подгруппе в шаге от «золота» остановилась Ольга Ситникова (школа № 38). В общекомандном зачете соревнований девушек сборная Мордовии стала первой, опередив команды таких городов, как Москва, Владимир, Пенза.

Бильярд

17 мая состоялся традиционный турнир по бильярду среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие самые опытные спортсмены республики. Старшему участнику — Егору СИДОРОВУ — на днях исполнилось 82 года.
По итогам соревнований первое место занял самый молодой участник турнира — 64-летний Александр Кокурин. Второе место, как и в прошлом году, завоевал офицер в отставке Иван Чуркаев. Обладателем «бронзы» стал Анатолий Белов. Все участники получили призы и памятные подарки.