Футболисты «Мордовии» разошлись миром с «Ладой»

19.05.2009 18:02

18 мая на стадионе «Торпедо» в Тольятти ФК «Мордовия» в рамках 5-го тура футбольного российского первенства во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» встречался с местной «Ладой».

Как сообщили в главном футбольном клубе республики, поддержка почти двух тысяч местных болельщиков оказала значительную помощь «Ладе». Мордовская дружина, которая уже успела зарекомендовать себя в этом сезоне, начала очень активно. На 37-ой минуте защитник Алексей Мулдаров головой замкнул навес Юрия Кулешова. Однако хозяева поля, поддерживаемые своими болельщиками, смогли отыграться. На 67-ой минуте паритет в матче восстановил Сергей Дзодзиев. Попытки команд изменить ход матча так и не увенчались успехом. Итог игры – 1:1. После 5-ти проведенных игр ФК «Мордовия» возглавляет турнирную таблицу с 13-ю набранными очками. Однако у соперников саранской команды по одному матчу в запасе. Кстати, стал известен соперник мордовских футболистов по следующему кубковому этапу. В офисе профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) состоялась жеребьевка по определению хозяев полей в матчах 1/128 финала Кубка России. Футболисты «Мордовии», обыграв на выезде ульяновскую «Волгу» со счетом 3:2, сыграют с ФК «Сокол-Саратов», который также на выезде по пенальти одолел уже знакомую тольяттинскую «Ладу» (1:1, пен. 3:2). Хозяина поля во встрече двух победителей гостевых поединков должен был определять жребий. К сожалению, он оказался не на стороне мордовских футболистов. Игра пройдет 7 июня в Саратове. В случае успеха на стадии 1/64 финала «Мордовия» (уже точно на своем поле) встретится с победителем пары «Химик» (Дзержинск) — «Союз-Газпром» (Ижевск).