Мордовские метатели успешно выступают на командном чемпионате России по легкой атлетике

25.05.2011 12:14

Представители Мордовии успешно начали выступление на командном чемпионате России по легкой атлетике. Турнир проходит в эти дни в Адлере, сообщают в национальной Федерации.

Выступающий за Мордовию Сергей Литвинов стал накануне вторым среди метателей молота, вслед за Алексеем Загорным. Результат мордовского спортсмена - 76 м 88 см. В аналогичной дисциплине у женщин также "серебро" завоевала Гульфия Ханафеева. Вернувшаяся после дисквалификации спортсменка метнула снаряд на 68 м 02 см.

Дарья Пищальникова выиграла второй старт в метании диска. На этот раз она метнула снаряд на 63 м 61 см, показав при этом восьмой результат сезона в мире. Богдан Пищальников в состязаниях дискоболов занял второе место, его результат – 59 м 02 см.