Сборная Мордовии стала лучшей на III этапе всероссийской Спартакиады

18.05.2009 15:22

С 14 по 18 мая в Саранске проходил III этап IV летней спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе.

Как сообщили в Министерстве спора, туризма и физической культуры РМ, сборная Мордовии на турнире показала себя выше всяких похвал. В копилке борцов 6 золотых, 3 серебряных и одна бронзовая награды. Столь высокие результаты позволили команде РМ набрать 372 очка и занять первое общекомандное место по итогам соревнований. Серебряным призером стала сборная Самарской области с 218 очками, бронзовым – Татарстан (194 очка). Победой на турнире отметились Максим Сурков (весовая категория 46 кг.), Артем Сурков (50 кг.), Алексей Киянкин (54 кг.), Максим Сульдин (69 кг.), Вячеслав Ликинов (85 кг.) и Станислав Матявин (120 кг.). «Серебро» первенства завоевали Константин Шилкин (63 кг.), Денис Дрожжин (76 кг.) и Олег Турков (100 кг.). Единственную «бронзу» для сборной Мордовии выиграл Артем Рудой (58 кг.). Серия турниров в рамках III этапа IV летней спартакиады учащихся России продолжится в Саранске. 19 мая в СДЮСШОР по борьбе сильнейших будут выявлять в турнире по вольной борьбе. А с 25 по 29 мая в СК «Мордовия» пройдет аналогичный турнир по самбо.