«Мордовочка» сыграла вничью с клубом «Рязань-ВДВ»

26.04.2011 12:41

Футбольный клуб «Мордовочка», проводящий дебютный сезон в высшей лиге, сыграл вничью с командой «Рязань-ВДВ». Игра, состоявшаяся в Саранске на стадионе «Старт», завершилась со счетом 1:1.

Рязанский клуб выступает в элите с 1997 года, за это время его футболистки дважды становились чемпионками страны, а также выходили в четвертьфинал Кубка УЕФА. Однако на протяжении последних 6 сезонов выше 4 места в итоговой турнирной таблице команда не поднималась. В Саранск гостьи прибыли в ранге лидеров, благодаря решению контрольно-дисциплинарного комитета РФС, присудившего техническое поражение команде «ШВСМ-Измайлово».

Встреча в Саранске началась с атак хозяек, и уже на 11-й минуте подопечным Светланы Седаковой удалось провести первый гол в высшей лиге. Его автором стала Марина Ардашева. Она же спустя 15 минут могла увеличить преимущество «Мордовочки», но не смогла переиграть вратаря гостей. Концовка первого тайма осталась за рязанскими футболистками — на 43-й минуте защищавшая ворота «Мордовочки» Татьяна Репейкина не справилась с ударом Анны Синютиной.

Большую половину второго тайма преимуществом владели футболистки из Рязани, но второй оплошности Татьяна Репейкина не допустила. Последняя 10-минутка игры осталась за хозяевами арены, имевшими несколько возможностей взять чужие ворота, но реализовать их саранская команда не смогла.

Следующий матч подопечные Светаланы Седаковой проведут на выезде. Соперницами «Мордовочки» станут футболистки воронежской «Энергии». Игра состоится 30 апреля.