ФК «Мордовия» обыграл «Волгу» на выезде

15.05.2009 17:08

14 мая на стадионе «Старт» в Ульяновске при скоплении более 2 тысяч болельщиков ФК «Мордовия» в рамках 1/256 финала Кубка России одолел местную «Волгу» со счетом 3:2.

Как сообщили в Министерстве спорта, физической культуры и туризма Мордовии, более непримиримых соперников во втором дивизионе первенства страны трудно найти. В начале 2000–х годов соперничество «Светотехники» и «Волги» являлось классикой. До матча в Ульяновске команды встречались между собой уже 28 раз. Причем, статистика говорила в пользу ульяновских футболистов. «Волга» побеждала в 16 проведенных поединках, еще 3 раза соперники расходились миром. Однако в этот раз мордовские футболисты были настроены в Ульяновске исключительно на победу. На 47-ой минуте ворота хозяев распечатал Дмитрий Сысуев. «Волге» удалось отыграться лишь в концовке матча, на 83-ей минуте. Однако, не успев отпраздновать гол, ульяновские футболисты тут же получили еще одну оплеуху от Дмитрия Сысуева (84 мин.). Казалось, «Волга» сделала невозможное и до конца матча успела отквитаться на 90-й минуте. Однако футболисты «Мордовии» не пали духом. В дополнительное время на 111-ой минуте Иван Лужников забил решающий мяч, установив окончательный счет игры. 3:2 – победа «Мордовии». Кстати, эмоции от матча часто захлестывали футболистов. Судьей встречи игрокам было показано 7 желтых карточек. Причем, большинство из них за неспортивное поведение и грубую игру.