«Мордовия» сыграет с «Нижним Новгородом»

18.04.2011 15:53

Сегодня состоятся игры 4 тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона. В Саранске на стадионе «Старт» «Мордовия», занимающая второе место в турнирной таблице, встретится с «Нижним Новгородом».

А в минувшую пятницу «Мордовия», встречаясь в домашней игре 3 тура чемпионата страны по футболу с владимирским «Торпедо», одержала первую победу в сезоне с крупным счетом.

«Торпедо» — дебютант первого дивизиона. Главный тренер автозаводцев Евгений Дурнев на послематчевой пресс-конференции не скрывал, что задача на сезон у них стоит на сезон одна — не вылететь. Поэтому и ставки в гостевых поединках «Торпедо» делает на контратаки.

В этом матче топедовцы сопротивлялись долго, до десятой минуты второго тайма. Но удар чилийского легионера «Мордовии» Асеведо затем все-таки прозевали. 1:0 — в пользу «Мордовии». Потом за дело взялись вышедшие на замену братья Мухаметшины. Руслан на 58-й минуте игры с пенальти удвоил результат, а Рустем на 80-й сделал счет 3:0. Ну а итоговую точку в этом матче поставил нападающий хозяев поля Кирилл Панченко, забивший на 84-й минуте свой первый гол в этом сезоне — 4:0.