Жителям Мордовии в рамках операции «Оружие» выплатят около 64 тыс. рублей

12.04.2011 09:48

В МВД по Республике Мордовия подведены промежуточные итоги операции «Оружие — 2011», которая продлится до конца декабря текущего года. Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, на текущий момент принято решение о выплате гражданам, добровольно сдавшим оружие и боеприпасы, денежных выплат в общей сумме 64 тыс. рублей.

Всего в ходе проведения операции жители Мордовии сдали 25 единиц незаконно хранящегося оружия, в т.ч. 4 пистолета, 11 охотничьих гладкоствольных ружей, 3 обреза охотничьих гладкоствольных ружей, 3 охотничьих ружья с нарезным стволом, 1 единицу самодельного огнестрельного оружия, 1 оружие самообороны, а также 238 патронов, 6 гранат и 771 гр. взрывчатых веществ.

***

Спортсмен из Мордовии занял второе место в Чемпионате России по лыжному марафону

Воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Рауль Шакирзянов завоевал второе место в Чемпионате России по лыжному марафону, прошедшем в Мончегорске. Как сообщают в Министерстве спорта, физической культуры и туризма Мордовии, в марафонской гонке на 70 км он показал результат — 2:43.23,5.

«Золото» на этой дистанции в третий раз подряд завоевал Максим Вылегжанин из Удмуртии. Он пришел к финишу за 2 часа 43 минуты 21,9 секунды. «Бронза» досталась московскому спортсмену Егору Сорину — 2:43.24,6. Всего в гонке, которая завершила зимний лыжный сезон, участвовали 92 спортсмена.