Футболисты «Мордовии» выиграли у команды «Волга» из Ульяновска

15.05.2009 09:49

Футболисты «Мордовии» в минувший четверг провели первую игру на выезде с командой «Волга» из Ульяновска в рамках Кубка России сезона 2009—2010. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщил пресс-атташе футбольного клуба республики Виталий Лаптев.

Матч был напряженным. На 51 минуте Дмитрий Сысуев открыл счет. Хозяева поля отбивают мяч. На 85 минуте Сысуев снова забивает мяч в ворота «Волги». Хозяева сравнивают счет. В дополнительное время после прострельного удара Сысуева Иван Лужников закрепил успех команды. Матч закончился с результатом 3:2 в пользу «Мордовии».

Следующая встреча в рамках Кубка России ФК «Мордовия» проведен 7 июня с командой «Сокол-Саратов». Хозяина поля определит жребий.

В рамках прошедших матчей 1/256 финала Кубка России победы одержали «Газовик» из Оренбурга — 1:0 (ФК «Тольятти»), «СОЮЗ-Газпром» из Ижевска — 3:1 («Нефтехимик»), «Рубин-2» из Казани — 4:3 («Академия»). Домашние поражения потерпели команды «Тюмень» — 0:2 («Челябинск»), «Лада» — 2:3 («Сокол-Саратов»), «Динамо» из Кирова — 1:2 («Химик», Дзержинск).