Семаков доволен концовкой сезона

11.04.2011 11:03

10 апреля Тюмени завершился чемпионат России по биатлону. В масс-старте у мужчин (15 км) серебряную медаль завоевал мордовский биатлонист Владимир Семаков. На четырех огневых рубежах он допустил пять промахов, отстав в итоге от победителя — Максима Максимова (Тюменская область) — на 15 секунд. Третьим финишировал Виталий Норицын, представляющий по параллельному зачету Московскую область и Пермский край.

Владимир Семаков так прокомментировал свое выступление на этих соревнованиях и в сезоне в целом:

— Гонка для меня хорошо складывалась с самого начала, а вот со стрельбой возникли проблемы. Из пяти промахов три я допустил по габаритам, из-за этого и не смог побороться за победу. К сожалению, в этом году мне не удалось закрепиться в национальной команде, но концовкой сезона я доволен. Хорошая подготовка с командой Мордовии дала результат на чемпионате России.

Днем ранее в Тюмени состоялись эстафетные гонки (4 по 7,5 км). Квартет мордовских биатлонистов (Артем Ушаков, Дмитрий Блинов, Виктор Васильев и Владимир Семаков) финишировал шестым.