Каниськина и Борчин отличились в Португалии

11.04.2011 09:57

Мордовские легкоатлеты Ольга Каниськина и Валерий Борчин стали победителями Вызова ИААФ по спортивной ходьбе, который состоялся в субботу в Португалии. Первый старт сезона Каниськина выиграла с результатом 1:28:35. Второй финишировала испанка Беатрис Паскуаль (1:28:51), третьей — португальская спорстменка Вера Сантош (1:29:55).

У мужчин без проблем победил олимпийский чемпион Валерий Борчин — 1:18:55. Серебро взял его партнер по команде, чемпион Европы Станислав Емельянов, установивший личный рекорд — 1:19:33. Бронзовый призер чемпионата мира испанец Эдер Санчес был третьим — 1:19:36. Сергей Кирдяпкин с результатом 1:22:57 финишировал на 11-й позиции.

Следующий старт у мордовских спортсменов запланирован будет 1 мая на Вызове ИААФ в Италии.

Стоит отметить, что Ольга Каниськина, Валерий Борчин и Сергей Кирдяпкин, как действующие чемпионы мира, без отбора едут на мировое первенство (конец августа — начало сентября 2011 года) в южнокорейский город Тэгу. Благодаря этому, Россия на всех дистанциях по спортивной ходьбе (мужчины и женщины 20 км, мужчины 50 км) может быть представлена четырьмя участниками.