«Мордовия» и «Луч-Энергия» сыграли вничью

08.04.2011 09:22

Вчера в игре второго тура чемпионата России среди команд первого дивизиона «Мордовия» на своем поле принимала «Луч-Энергию» из Владивостока.

Первый тайм игры получился довольно скучным, практически без голевых моментов как у тех, так и у других ворот. Единственный шанс отличиться был, пожалуй, только у полузащитника «Мордовии» Рогова, но тот промахнулся из выгоднейшей ситуации. Концовку первого тайма омрачила тяжелая травма нападающего «Луча» Тихоновецкого.

Во втором тайме игра в исполнении футболистов «Мордовии» пошла поинтереснее: вновь мог забить тот же Рогов, Панченко. Красивым дальним ударом цель поразил наш чилиец Асеведо, но гол не был засчитан, так как секундой ранее было зафиксировано нарушение правил. Гол по правилам мы все-таки забили (на 83-й минуте с пенальти отличился Симчевич), но удержать победу не смогли. Уже в добавленное арбитром время подключившийся к атаке защитник «Луча» Михеев поразил ворота Нигматуллина — 1:1.

Наставник «Мордовии» Федор Щербаченко:

— У нас было тотальное преимущество во всех позициях. Мы сегодня играли в футбол, футболисты «Луча» пусть сами скажут, во что они играли. Когда одиннадцать человек стоят в своей штрафной площади, даже если макеты поставь, пробраться туда будет трудно. К сожалению, многовато было ошибок и у судьи, постоянные свистки сбивали темп нашей игры.