Владимир Семаков стал двукратным призером чемпионата страны по биатлону

06.04.2011 10:42

Мордовский биатлонист Владимир Семаков завоевал две медали на чемпионате России, который состоялся в городе Уват Тюменской области. В спринте (10 км) он финишировал третьим, уступив победителю — Ивану Черезову — 36 сек. В гонке преследования Семаков был четвертым.

У женщин в спринте лучший результат среди мордовских биатлонисток показала Евгения Селедцова, финишировавшая 35-й.

Вчера в Увате состоялась марафонская гонка (36 км, 8 огневых рубежей). Чемпионом России на этой дистанции стал Максим Максимов. Победитель преодолел 36 километров за 1 час 45 минут 18,0 секунды, допустив шесть промахов на восьми огневых рубежах.

Вторым с отставанием 45,8 секунды финишировал Владимир Семаков, на счету которого девять неточных выстрелов. Третьим стал Евгений Гараничев, допустивший 14 промахов