Мордовские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек

30.03.2011 10:42

Двое лыжников, выступающих за Мордовию, поднялись на пьедестал почета по итогам Первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек, прошедшем Сыктывкаре, сообщает Минспорта Мордовии.

Первое место в дисциплине «Персьют» (классический стиль 10 км и свободный стиль 10 км) занял Артем Мальцев, который обошел ближайшего преследователя Дмитрия Ростовцева из Москвы буквально на сотые доли секунды. Мальцев финишировал с результатом 27,40.

Еще одна мордовская лыжница, Анастасия Седова, уступив спортсменке из Иркутской области Надежде Шуняевой, смогла завоевать «серебро». Она стала второй в гонке преследования (классический стиль 5 км и свободный стиль 5 км) с результатом 15,17.