Дублеры ФК «Мордовия» одержали вторую домашнюю победу

13.05.2009 17:42

Футбольный клуб «Мордовия-2» одержал вторую победу в сезоне 2009 года. Подопечные Игоря Шинкаренко на своем поле со счетом 3:0 разгромили ижевский «ИжГТУ-Буревестник».

Как рассказали в Министерстве спорта, туризма и физической культуры Мордовии, уже на 14-ой минуте счет в матче открыл Данила Дедов. Следующего гола мордовских футболистов пришлось ждать недолго. На 35-ой минуте преимущество саранской команды увеличил Вячеслав Верушкин. Разгром ижевской команде учинил Виталий Кижваткин, сделавший на 85-ой минуте счет совсем неприличным. Шесть очков в двух домашних встречах существенно улучшили турнирное положение дублеров главной футбольной команды республики. ФК «Мордовия-2» переместилась на пятую строчку таблицы и имеет в активе 7 набранных очков. 22 мая в Пензе мордовские футболисты сыграют против нынешнего лидера турнира «Строителя». А 14 и 17 мая «Мордовия-2» проведет два матча 1/8 финала Кубка МФС «Приволжье». Соперниками саранской команды будет ФК «Сызрань-2003». Первая игра состоится в Сызрани, вторая — на стадионе «Старт» в Саранске. В случае победы мордовской команды в четвертьфинале ей будет противостоять победитель пары «Зенит» (Пенза) — «Салют» (Саратов). Тем временем, неплохие результаты демонстрирует и молодая поросль мордовских футболистов. 9 мая в ответном матче первенства России среди юношеских команд 1993 года рождения юные футболисты ФК «Мордовия» взяли верх над сверстниками из ФК «Челябинск». Минувшим летом подопечные Игоря Шинкаренко стали победителями зональных соревнований, состоявшихся в Ижевске. Челябинцы выиграли аналогичный турнир в зоне «Урал». Уступив 1:3 на выезде, дома «Мордовия-93» взяла убедительный реванш — 3:0. Тем самым юные мордовские футболисты зарезервировали для себя место в финале первенства России.