«Ромодановсахар» стал чемпионом Мордовии по хоккею

21.03.2011 14:04

В минувшие выходные определился чемпион Мордовии по хоккею. Золотые награды по итогам двух встреч получили игроки клуба «Ромодановсахар».

В финальной серии до двух побед ромодановцы оказались сильнее команды СКЗ из Саранска. Проигрывая в субботу по ходу матча со счетом 0-5, они сумели переломить ход игры и забросили 6 шайб подряд. Исход встречи решился в серии буллитов, в которой отличился мастерством голкипер из Ромоданово Дмитрий Власов, а также форвард Андрей Морозов, дважды переигравший вратаря СКЗ.

В воскресенье инициативой на протяжении всего матча владели хоккеисты «Ромодановсахара». Минимальное преимущество держалось до окончания второго периода, когда ромодановцы усилили прессинг и создали комфортный отрыв 7-4. В заключительном периоде, несмотря на все усилия, саранские хоккеисты отыграться не смогли.