В Мордовии прошли чемпионат и первенство республики по слалому

15.03.2011 09:29

В минувшее воскресенье в селе Напольная Тавла Октябрьского района столицы Мордовии прошел открытый чемпионат и первенство республики по слалому. В соревнованиях приняло участие около 50 спортсменов и любителей горнолыжного спорта из Саранска и районов республики.

Как сообщает министерство спорта, физической культуры и туризма РМ, лыжники соревновались в нескольких возрастных категориях. Среди юношей до 16 лет первое место с результатом 66,66 занял Глеб Бочкин, второе — Ивенин Семен (77,84), третью ступень пьедестала почета занял Юсупов Артем (96,68).

У мужчин первое место с результатом 54, 55 у Сергея Жамкова, серебро выиграл Роман Байгушкин (55,34), бронза — у Михаила Морозова (55,71). В категории, среди мужчин от 45 лет и старше уверенную победу одержал Константин Лещанкин с результатом 56,7, второе место у Александра Морозова (63,89), третье — у Игоря Саушева (64,18).

В соревнованиях среди девушек развернулась не менее упорная борьба. В итоге с результатом 68,01 в возрастной категории до 16 лет первенствовала Арина Лещанкина, второе место у Елены Калинкиной (72,46). Среди женщин «золото» досталось Ольге Панфиловой (64,97), «серебро» — Яне Бородай (67,66), «бронза» — Александре Саушевой (1,37). В возрастной группе среди женщин от 45 лет и старше победителем стала Наталья Луценко (66,84), второе место у Любови Марсовой (73, 34), третье — у Натальи Бородай (74,9).