В Саранске прошли соревнования по горнолыжному спорту

14.03.2011 12:05

фото

В них приняли участие порядка 50 спортсменов и любителей. Открытый Чемпионат и Первенство республики по слалому прошли в минувшее воскресенье в селе Напольная Тавла. Лыжники соревновались сразу в нескольких возрастных категориях. В группе юношей до 16 лет первое место занял Глеб Бочкин. У мужчин от 16 до 45 лет «пальма первенства» отдана Сергею Жамкову. В категории, где соревновались мужчины от 45 и выше, уверенную победу занял Константин Лещанкин.

Как сообщила начальник отдела информации ГУДО «ШВСМ» Елена Грачева, среди девушек до 16 лет победила Арина Лещанкина. В возрасте от 16 до 45 лет «золото» досталось Ольге Панфиловой. В возрастной группе женщины от 45 и старше победителем стала Наталья Луценко.

Отметим, что соревнования были организованы Школой высшего спортивного мастерства.