«Газпром» выделяет Мордовии 300 миллионов рублей на Дворец водных видов спорта
10.03.2011 15:53
Вопросы поддержки этого важнейшего спортивного проекта неоднократно обсуждались в ходе встреч Главы Мордовии Николая Меркушкина с Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.
Сотрудничество с открытым акционерным обществом «Газпром» имеет огромное значение для Мордовии. Летом этого года на самом высоком уровне в Мордовии состоится спартакиада ОАО «Газпром», которая проводится один раз в 4 года и соберет более 2,5 тысячи участников.
В республике реализуются проекты по строительству новых веток газопроводов, которые позволят увеличить объемы поставляемого газа для растущих потребностей промышленности и строительного комплекса Мордовии.
Строительство стадиона водных видов спорта в Саранске идет полным ходом. Завершается возведение первого этажа здания.
Стадион водных видов спорта будет включать 50-метровый плавательный и разминочный бассейны, ванну для прыжков в воду, трамплины, вышку, а также оборудование, соответствующее всем международным стандартам, для проведения соревнований самого высокого уровня и организации качественного учебно-тренировочного процесса.
Также в этом спортивном сооружении должен разместиться аквапарк.
Строительство стадиона водных видов спорта предусмотрено Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.
«Известия Мордовии»