Велогонщики из Мордовии завоевали три золотых и две серебряные медали

13.05.2009 10:52

Спортсмены из Мордовии в минувшее воскресенье приняли участие во всероссийских соревнованиях по велоспорту-ВМХ. Как сообщили корр. РИА «Инфо-РМ» в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики, гонки прошли в Красной Пахре Московской области.

Звание сильнейшего оспаривали более 100 велогонщиков из Москвы, Брянска, Коломны и других городов. Команда Мордовии была представлена СДЮШОР по велоспорту-ВМХ. В возрастной группе «Элита» первое место занял мастер спорта Виталий Мелешин. Второе место у мастера спорта Максима Старовойтова в возрастной группе 13—14 лет.

В возрастной группе 15—16 лет у девушек первенствовала мастер спорта Анастасия Ащепкова. Серебряным призером стала кмс Марина Шамахина. Наталья Суворова поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета среди девушек 13—14 лет.