Футболистки из Ардатовского района Мордовии — серебряные призеры Поволжья

01.03.2011 13:30

В городе Дзержинске Нижегородской области состоялось первенство Приволжского Федерального округа по программе «Мини-футбол — в школу». В этих российских соревнованиях приняли участие две команды футболисток из Ардатовского района, до этого ставшие чемпионами Мордовии. Они и представляли республику на столь высоком уровне. Команда Тургеневской основной школы выиграла матч у футболисток из Саратова со счетом 3:0, затем сыграла вничью с командой из Кирова, обыграла футболисток из Пензы со счетом 3:0 и вышла в финал.

Вторая команда девочек, в которой играют футболистки из двух сельских школ — Редкодубской средней и Кученяевской основной, все три игры провели отлично: со счетом 4:0 выиграли у девчат из Саратова, 1:0 — из Набережных Челнов, 3:0 — из Кирова. Обе вышли в финал.

Финальные игры мордовские команды провели с очень серьезными соперниками — футболистками из Дзержинска и Арзамаса Нижегородской области. И проиграли достойно, особенно если учесть тот факт, что в подобных соревнованиях футболистки из мордовской глубинки участвовали впервые, а команда из Дзержинска не раз становилась чемпионом России. Второе место в российских соревнованиях — это большое достижение, как для спортсменок, так и для их тренеров. Подготовили команды тренеры С.Н. Суин, В.М. Сургучев, В.А. Дугушкин и А.В. Седойкин.