Коротко о многом

13.05.2009 09:29

Тяжелая атлетика

С 4 по 8 мая в Калуге состоялся чемпионат России среди спортивных клубов, посвященный 64-й годовщине Великой Победы и памяти маршала Георгия Жукова.
В соревнованиях ветеранов Мордовию представлял завуч ДЮСШ № 1 Владимир Сергеев. Результат нашего спортсмена — 160 кг (рывок — 70 кг, толчок — 90 кг) — оказался лучшим в весовой категории до 69 кг.

72-я ГОРОДСКАЯ ЭСТАФЕТА

9 мая на Советской площади Саранска состоялась 72-я городская легкоатлетическая эстафета.
Среди вузов победила команда МГУ-1, среди предприятий и организаций — спорткомплекс «Мордовия», среди ссузов — СГПЭК, среди СОШ — спортсмены 32-й школы.

Дзюдо

Студент МГПИ имени М.Е. Евсевьева Роберт МШВИДОБАДЗЕ выиграл чемпионат России среди молодежи (до 23-х лет). Соревнования состоялись в первые дни мая в столице Северной Осетии-Алании и собрали свыше 400 участников.
Представитель Мордовии выступал в своем привычном весе — до 60 кг. В полуфинале Мшвидобадзе победил Давида Есояна, а в главной встрече дня был ярче и техничнее питерца Анатолия Аронина и по праву завоевал высшую награду.

Пляжный волейбол

Саранские пары стартовали неплохо

Команда «Локомотив-СВРЗ» двумя парами приняла участие в первом туре чемпионата России. Волею жребия уже на первой стадии наши ребята были вынуждены играть между собой. В итоге Максим Адонин и Олег Макаров вошли в число 16-ти сильнейших (8—12-е места). Пара Николай Маскалюк — Алексей Суворов поделила 23—28-е места.

Попадание в число «16» гарантирует рейтинговые очки. Итоги всероссийского рейтинга будут подведены в конце года, когда состоятся все восемь туров. Соперниками саранских игроков были ведущие пары России, многие из которых проводили перед этим специализированные сборы в американском Лос-Анджелесе и на пляжах знаменитой бразильской Копакабаны (Рио-де-Жанейро).

Проведение оставшихся туров намечено на следующие сроки: с 14 по 17 мая (Майкоп), с 21 по 24 мая (Смоленск), с 11 по 14 июня (Анапа), с 25 по 28 июля (Обнинск), с 6 по 9 августа (Калининград), со 2 по 6 сентября (Владивосток — финальный этап), с 11 по 13 сентября (Сочи — этап в зачет Кубка России).