Вера Соколова установила мировой рекорд на чемпионате России по спортивной ходьбе

28.02.2011 10:48

В первый день чемпионата России по спортивной ходьбе, который прошел в Сочи 26 февраля, на дистанции 20 км золото завоевали Вера Соколова и Владимир Канайкин. Соколова побила на 33 секунды мировой рекорд Олимпиады Ивановой — 1:25.08, а Канайкин показал лучший результат сезона в мире — 1:19.14. В ходьбе на 35 км победил Игорь Ерохин — 2:26.36. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики РФ.

На дистанции 20 км вторым стал Сергей Морозов с результатом 1:20.08, третье место у Андрея Кривова (оба из Мордовии) — 1:20.16. На дистанции 35 км «золото» завоевал Игорь Ерохин, его результат — 2:26.36, на втором месте Денис Нижегородов (оба — Мордовия) — 2:27.08, третье место у Дениса Стрелкова (Мордовия — Свердловская обл.) — 2:27.52.

Среди женщин на дистанции 20 км «серебро» у Аниси Кирдяпкиной (Мордовия) — 1:25.09, «бронза» у Анны Лукьяновой (Мордовия) — 1:27.49.