Юниоры из Мордовии показали отличные результаты в Сочи

28.02.2011 09:48

Светлана Васильева (Мордовия-1, Чувашия) выиграла дистанцию 10 000 метров среди юниоров, превысив прежнее мировое высшее юниорское достижение и показав результат — 42.43. Второй в Сочи финишировала чемпионка мира среди девушек-2009 и юниорок-2010 Елена Лашманова (Мордовия-1). Ее результат — 43:41. Замкнула тройку сильнейших Ольга Дубровина (Новосибирская) — 47:34. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики РФ.

Среди девушек 1994-95 гг. рождения на дистанции 5 000 м первенствовала Ольга Начаркина (Мордовия-2) с результатом 22:46. Второй финишировала Надежда Леонтьева (Московская, Чувашия) — 22:54. Наталья Коплиенко (СПб, Ленинградская обл.) стала бронзовым призером соревнований — 22:57.

У юниоров на дистанции 10 000 метров лучшим стал бронзовый призер первых юношеских Олимпийских игр Павел Паршин (Мордовия-1). Его результат 41.18 и это личный рекорд спортсмена. Павел почти минуту выиграл у серебряного призера Дементия Чепарева (Мордовия) — 42:11. В свою очередь, Чепарев всего на одну секунду обыграл бронзового призера Дениса Асанова (Мордовия-2) — 42:12.

На этой же дистанции у юношей победу одержал Дамир Байбиков (Мордовия-2) — 42:36. Серебряным призером стал Денис Толстов (Мордовия-3) — 42:40. На третью ступень пьедестала поднялся Виктор Соколов (Челябинская) — 43:10.

В командном зачете первенствовали ходоки из команды Мордовия-1, набравшие 609 очков, на втором месте сборная Чувашии — 459 очков, на третьем — команда Мордовия-2, на счету которой 320 баллов.