В Саранске начинаются субботники

30.03.2009 18:10

В столице Мордовии с 1 по 30 апреля объявлен общегородской месячник по  благоустройству и санитарной очистке территории города. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации городского округа Саранск.

В связи с этим мэрия призывает жителей столицы Мордовии принять активное участие в мероприятиях по наведению порядка на улицах города.

В субботниках и санитарных пятницах примут участие все предприятия и организации, органы власти, учреждения образования, здравоохранения и культуры, жители многоквартирных домов и частного сектора. Собранный мусор будет организованно вывозиться на городской полигон ТБО спецтехникой коммунальных предприятий Саранска.

Администрация городского округа Саранск особое внимание обращает на то, что содержать в надлежащем порядке придомовую территорию индивидуальных домов обязаны сами собственники, в противном случае к ним будут применены штрафные санкции.

"Проведение в нашем городе ежегодных весенних субботников и санитарных дней стало уже доброй традицией, и жители Саранска доказали, что они не равнодушны к облику родного города. Об этом говорит и тот факт, что столица Мордовии четырежды признавалась одним из самых благоустроенных городов России. Давайте сделаем наш город чистым и красивым. Примите участие в субботниках!" – отметили в пресс-службе муниципалитета.

РИА «Инфо-РМ»