Серб забил сербам

24.02.2011 09:15

Александр СИМЧЕВИЧ принес «Мордовии» победу над своими соотечественниками

Еще не так давно на счету саранской «Светотехники» было всего четыре международных матча. Два — с командой братского болгарского Ботевграда и по одному со случайно заглянувшими в мордовскую столицу сборной профсоюзов Марокко и итальянским «Ораторио Кальчо» из города Бергамо. Но, как известно, времена меняются, а вместе с ними меняется и все остальное. Встречи «Мордовии» с представителями других стран, которые наша команда проводит на Кипре и в Турции, стали привычным делом.

Вот и в минувшую субботу тренерский штаб «бордовых» в очередной раз удивил. Вместо одного запланированного матча с владимирским «Торпедо» «Мордовия» провела сразу два спарринга. Утром против новичков первого дивизиона вышел экспериментальный состав (во втором тайме Федор Щербаченко так и вовсе выпустил на поле всех молодых футболистов 1992-1993 годов рождения, находящихся в обойме главной команды, за исключением вратаря Ильи Камалихина).

Вечером же «Мордовия» встретилась с командой, занимающей 5-е место в высшем классе сербского футбола, — «СЛОБОДА ПОЙНТ СЕВОЙНО». И победа была за Саранском! Причем заметим: впервые за все межсезонье «Мордовия» сыграла своей настоящей основой. Или другими словами — составом, максимально приближенным к основному. Всего с тремя заменами. И с вернувшимся из лазарета Георгием Микадзе в составе. Победный мяч с пенальти забил Александр Симчевич. Его-то, собственно, и сбили мгновеньями ранее в штрафной. Наиболее пытливые тут же заметили: сербский легионер забил своим же соотечественникам. В целом же по матчу, как свидетельствуют очевидцы, «Мордовия» могла победить «Слободу» и с более крупными счетом. Реальные голевые шансы упустили Дмитрий Рыжов (дважды), Максим Рогов (дважды) и Руслан Мухаметшин. Что ж, так держать, ребята! Ждем новых международных встреч и новых побед!

Контрольные матчи

ФК «МОРДОВИЯ» Саранск — «ТОРПЕДО» Владимир — 1:3

Голы: 1:0 — Дмитрий Рыжов (11), 1:1 — Григорий Четверик, 1:2 — Илья Зинин, 1:3 — Валерий Малышев.
ФК «Мордовия»: Фролов, Степанец, К. Зайцев, Н. Зайцев, Жестков, Танделов, Дутов, А. Соболев, Дорохин, Герк, Рыжов. Во втором тайме на замену выходили: на 46-й минуте — Юсупов, Бармин, Д. Соболев, Захаров, Сандркин, Афанасьев, Маркин, на 60-й мин. — Д. Шебанов. Отыграли весь матч: К. Зайцев, Степанец.